Спасибо огромное за образцы документов. очень помогли в отсутствие в

 

Здравствуйте.

Благодарю за информацию, размещенную на сайте, об уведомлении ИФНС, ПФР, ФСС об открытии расчетного счета.

Хочу выразить свою благодарность и сказать Спасибо адвокату Наталье Лещук. Отличная профессиональная работа. От первого моего звонка и до помощи в составлении иска. Спасибо за ваш профессионализм. Удачи!

Спасибо! Помогла.

Четко, информативно, доступно.

Уважаю таких людей.

# 320 - Галина:

у меня отец умер в 2004 году и дом в котором он жил с 1934 года остался без документов. Я вступила в наследство, но дома там не было, т. к на тот период не было документов. Я сейчас сделала кадастровый паспорт и хочу получить этот дом в право собственности через суд. какие документы нужны и реально ли это .

Здравствуйте. у меня вопрос по поводу срока давности по кредиту в 2006 г. у меня была кредитная карта банка москвы. по стечению обстоятельств кредит оплатить я не смогла. последний платёж был в марте 2006 г. письма из банка я не получала и звонков не было. сегодня мне передали письмо от судебного пристава как оказалось 10 дней назад я должна была явиться к приставу по поводу не оплаченного кредита. так ведь срок давности по кредиту уже прошёл. как мне поступить?( примерно в 2009 г. банк передал эту задолженность агентству по в ыбиванию долгов)

Со скольки лет ребёнок может выбирать с кем проживать&

Здравствуйте! Может ли муж оспорить через суд квартиру, которую он подарил жене( дарственная оформлена через нотариуса более 5 лет назад) в случае развода. спасибо

Добрый вечер. Уже более полугода назад умер муж (прописанный в квартире со мной), но имевший, как я и мои дети, долю при приватизации квартиры моих родителей (это другая квартира). Каким образом правильно перевести эту долю на меня (так ведь в порядке наследования?), какие документы и куда я должна представить? К сожалению, оказалось. что надо было делать это до 6 месяцев, а я думала, что после 6 мес с момента смерти, спасибо

Расторжение брака

Действующее семейное законодательство Российской Федерации предусматривает, что брак между супругами может быть расторгнут в органах записи актов гражданского состояния или в судебном порядке.

Расторжение брака в ЗАГСе

В соответствии со ст. 19 Семейного кодекса РФ, расторжение брак а в органах записи актов гражданского состояния производится при взаимном согласии супругов на расторжение и отсутствии у них общих несовершеннолетних детей. Также в органах записи актов гражданского состояния расторгается брак, если один из супругов признан судом безвестно отсутствующим или недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. В перечисленных случаях расторжение брака производится по заявлению одного из супругов, независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей.

Расторжение брака в суде

Прибегнуть к судебной процедуре расторжения брака предстоит супругам, имеющим общих несовершеннолетних детей, а также при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Дела о расторжении брака и разделе супружеского имущества относятся к подсудности мировых судей, исключение составляют споры о детях, дела об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав и об усыновлении (удочерении) ребенка.

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о месте проживания несовершеннолетних детей, о порядке общения с детьми, о размере и порядке выплаты средств на содержание детей, о разделе общего имущества супругов и другие соглашения.

Если между супругами отсутствует соглашение по указанным вопросам или судом установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

  • определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
  • определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
  • по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
  • по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Размер госпошлины

С 29 февраля 2010 года размер государственной пошлины за расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) - 400 рублей с каждого из супругов; в судебном порядке составляет 400 рублей с каждого из супругов; при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 200 рублей.

 



  • На главную